Поиск по этому блогу

пятница, 27 февраля 2015 г.

Живая классика


"Нет магии сильней, чем магия слов"
                                                             А. Франс

12 марта в 12.00 в МБОУ  "СОШ №6" состоится муниципальный этап IV Всероссийского Конкурса  юных чтецов "Живая классика". В конкурсе участвуют учащиеся 6-7 классов.

Конкурс проводится с 2011 года.  Миллионы ребят приняли участие в нем. Конкурс юных чтецов "Живая классика" занимает все более прочное место в жизни детей и взрослых, зараженных любовью к книге. Это значит, что растет число"заболевших чтением" но это та эпидемия, которая не может радовать всех людей, обеспокоенных будущим страны. Суть конкурса в том, чтобы донести до слушателей СЛОВО, сделать его живым, а стать таким оно сможет, если будет не только понято и прочувствовано чтецом, но и услышано аудиторией. Ждем участников конкурса  в актовом зале нашей школы 12 марта в 12.00.

четверг, 26 февраля 2015 г.

Городской смотр - конкурс школьных библиотек.

На основании распоряжения № 165 от 26.11.2014 г. Комитета образования в декабре 2014 г. - феврале 2015 г. проведен смотр-конкурс учебных кабинетов и библиотек образовательных учреждений города Сосновый Бор.

Выписка из приказа   № 9 от 18.02.2015 г.  КО Сосновоборского городского округа:

3. Утвердить результаты смотра-конкурса школьных библиотек общеобразовательных учреждений города:
3.1 Победителем в конкурсе признать школьную библиотеку МБОУ "СОШ №6"(зав. библиотекой Сиднева Н.В., библиотекарь Кириленко Е.Н)


Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов,
В ее жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов.
(Б. Черкасов)